EURL Auto-Ecole THULL · auto-école à Castres

28 BD PIERRE MENDES FRANCE, 81100 Castres · agrément E1808100030 · référencée depuis 2018

📘Prépare ton code en ligne dès maintenantÀ partir de ~20 €, valable 5 ans, sans attendre ton inscription.Commencer →
46,5%
réussite B · 1ʳᵉ présentation
  • Classée 8ᵉ sur 9 écoles classables à Castres · top 87 % national.
  • −15,6 pts en dessous de la moyenne du Tarn (62,2 %).
  • En progression : 41,7 % au millésime 2023, 46,5 % au millésime 2026.
  • 101 candidats présentés au permis B · fiabilité statistique solide du taux.
37/ 100

Indice PlaceDuPermis · Correct

Notre note de synthèse, calculée à partir des seules données officielles. Comment on la calcule.

Taux de réussite (60 %)13
Robustesse du volume (25 %)67
Régularité dans le temps (15 %)83

Évolution sur près de 10 ans

EURL Auto-Ecole THULLMoyenne départementale
67 %57 %47 %37 %201820232026 62,2 % 46,5 %

Le détail des résultats

Taux de réussite officiels de EURL Auto-Ecole THULL (Castres), par millésime · source : registre RAFAEL, Sécurité routière.
Indicateur201820232026vs département
Permis B, réussite en première présentation45,5 % (44 cand.)41,7 %46,5 % (101 cand.)−15,6 pts
dont conduite accompagnéen.c.75 %83,3 %n.c.
2ᵉ présentation et suivantesn.c.47,9 %46 %n.c.

« n.c. » : non communiqué (effectifs trop faibles, secret statistique). Le millésime 2026 couvre les examens du 1er janvier au 31 décembre 2025, publication février 2026.

En résumé

L'auto-école EURL Auto-Ecole THULL, située 28 BD PIERRE MENDES FRANCE, 81100 Castres (Tarn), agrément préfectoral E1808100030, affiche un taux de réussite officiel au permis B de 46,5 % en première présentation au millésime 2026 pour 101 candidats présentés. Elle se classe 8ᵉ sur 9 écoles classables à Castres, dans le top 87 % national. La moyenne départementale est de 62,2 %. Son taux progresse de 4,9 points par rapport au millésime précédent. Ses élèves en conduite accompagnée réussissent à 83,3 %. L'école propose la conduite supervisée.

À comparer, à moins de 25 km

AUTO ECOLE NICOLAS
Castres · 1.7 km · 64 candidats
85,9 %
EURL PHILIPPE CABANES
Mazamet · 16.3 km · 130 candidats
85,4 %
ECOLE DE CONDUITE CASTRAISE
Castres · 1.6 km · 93 candidats
77,4 %
AUTO-ECOLE DU THORE
Mazamet · 16.4 km · 15 candidats
73,3 %
COUSINIE.CASTRES
Castres · 1.7 km · 48 candidats
72,9 %

Vous êtes le gérant de EURL Auto-Ecole THULL ?

Créez votre espace gratuitement : préparez votre fiche (tarifs, horaires, photos, contact), prévisualisez le rendu, et publiez en Premium quand vous êtes convaincu. Vos données officielles, elles, ne changent pas.

Préparer ma fiche

Prenez de l'avance : commencez à réviser le code en ligne dès aujourd'hui, en attendant votre inscription en auto-école à Castres. Le code est valable 5 ans, quelle que soit l'école choisie.

Réviser le code en ligne

Questions fréquentes

EURL Auto-Ecole THULL est-elle une bonne auto-école ?

Selon les données officielles du millésime 2026 : 46,5 % de réussite au permis B en première présentation, 8ᵉ sur 9 écoles classables à Castres, −15,6 pts par rapport à la moyenne départementale (62,2 %). À lire avec le volume : 101 candidats présentés.

Ces chiffres sont-ils officiels ?

Oui · registre national RAFAEL (Sécurité routière), millésime 2026, Licence Ouverte 2.0. Nous n'y touchons pas.